Distrito 5

Comunas del distrito

Andacollo, La Higuera, La Serena, Paiguano, Vicuña, Coquimbo, Ovalle, Río Hurtado, Canela, Combarbalá, Illapel, Los Vilos, Monte Patria, Punitaqui, Salamanca

Escaños del distrito

6

Distribución de electores


Compuesto por 368774 hombres y 388812 mujeres, el distrito 5 suma 757586 electores

Cédula Electoral

Ver Cédula Electoral

SIMBOLOGÍA

Según el ícono, la ficha del candidato cuenta con:

info

Resumen

| supervised_user_circle

RRSS

| quiz

Encuesta quienes son

O.P Nombre Partido Lista
1 Maria Trinidad Castillo Boiletsupervised_user_circleinfoquizIndependiente Independientes Por La Región de Coquimbo Ver Más
2 Rodrigo Alberto Chinga Alvarezsupervised_user_circleIndependiente Independientes Por La Región de Coquimbo Ver Más
3 Daniela Aglay Contreras Reyessupervised_user_circleIndependiente Independientes Por La Región de Coquimbo Ver Más
4 Francisco Javier Morgado Salfatesupervised_user_circleIndependiente Independientes Por La Región de Coquimbo Ver Más
5 Belen Isidora Gonzalez RojasIndependiente Independientes Por La Región de Coquimbo Ver Más
6 Victor Manuel Rebolledo Gonzalezsupervised_user_circleinfoIndependiente Independientes Por La Región de Coquimbo Ver Más
7 Kenneth Arnaldo Romero Quirozsupervised_user_circleinfoquizIndependiente Independientes Por La Región de Coquimbo Ver Más
8 Ivanna Daniela Olivares Mirandasupervised_user_circleinfoIndependiente Lista del Pueblo Movimiento Territorial Constituyente Ver Más
9 Daniel Alejandro Bravo Silvasupervised_user_circleinfoIndependiente Lista del Pueblo Movimiento Territorial Constituyente Ver Más
10 Maria Consuelo Infante Correasupervised_user_circleinfoIndependiente Lista del Pueblo Movimiento Territorial Constituyente Ver Más
11 Diego Ignacio Figueroa Beechersupervised_user_circleinfoquizIndependiente Lista del Pueblo Movimiento Territorial Constituyente Ver Más
12 Nancy Del Carmen Duman Britosupervised_user_circleinfoIndependiente Lista del Pueblo Movimiento Territorial Constituyente Ver Más
13 Alex Eduardo Cortes Carvajalsupervised_user_circleinfoIndependiente Lista del Pueblo Movimiento Territorial Constituyente Ver Más
14 Leonardo Alejandro Pasten Torressupervised_user_circleinfoIndependiente Lista del Pueblo Movimiento Territorial Constituyente Ver Más
15 Elena Del Rosario Bolados Garciasupervised_user_circleinfoquizIndependiente Independientes del Apruebo Región Coquimbo Ver Más
16 Marcelo Adrian Saavedra Carmonasupervised_user_circleIndependiente Independientes del Apruebo Región Coquimbo Ver Más
17 Nathaly Andrea Olivares Bignanisupervised_user_circleinfoquizIndependiente Independientes del Apruebo Región Coquimbo Ver Más
18 Camilo Alexis Ortiz Rojassupervised_user_circleIndependiente Independientes del Apruebo Región Coquimbo Ver Más
19 Natalia Scarlet Figueroa Pinosupervised_user_circleinfoquizIndependiente Independientes del Apruebo Región Coquimbo Ver Más
20 Miguel Angel Carvajal Carvajalsupervised_user_circleIndependiente Independientes del Apruebo Región Coquimbo Ver Más
21 Claudia Adriana Valenzuela Torressupervised_user_circleinfoquizPartido Ecologista Verde Partido Ecologista Verde Ver Más
22 Felipe Roberto Sepulveda Lepesupervised_user_circleinfoPartido Ecologista Verde Partido Ecologista Verde Ver Más
23 Alejandra Valdovinos Jofresupervised_user_circleUnión Demócrata Independiente Vamos Por Chile Ver Más
24 Ronald Brandt Silvasupervised_user_circleIND - UDI Vamos Por Chile Ver Más
25 Maria Gabriela Parot Donososupervised_user_circleinfoIND - Evópoli Vamos Por Chile Ver Más
26 Juan José Tagle Dominguezsupervised_user_circleIND - Evópoli Vamos Por Chile Ver Más
27 Vinka Pusich Camachosupervised_user_circleRenovación Nacional Vamos Por Chile Ver Más
28 Roberto Vega Campusanosupervised_user_circleRenovación Nacional Vamos Por Chile Ver Más
29 Maria Ines Figari Barrerasupervised_user_circleinfoIND - Renovación Nacional Vamos Por Chile Ver Más
30 Gladys Barraza Astudillosupervised_user_circleDemocracia Cristiana Lista del Apruebo Ver Más
31 Pedro Barraza Cuadrasupervised_user_circleIND - Democracia Cristiana Lista del Apruebo Ver Más
32 Elisa Carolina Oyarzun Oyarzunsupervised_user_circleIND - Socialista de Chile Lista del Apruebo Ver Más
33 Carlos Calvo Muñozsupervised_user_circleIND - Socialista de Chile Lista del Apruebo Ver Más
34 Maria Belen Rojas Pintosupervised_user_circleIND - Partido Por la Democracia Lista del Apruebo Ver Más
35 Carlos Alejandro Yusta Manterolasupervised_user_circleIND - Partido Radical de Chile Lista del Apruebo Ver Más
36 Natalia Eleonora Rojas Rosassupervised_user_circlePartido Radical de Chile Lista del Apruebo Ver Más
37 Jeniffer Valeria Mella Escobarsupervised_user_circleIND - Convergencia Social Apruebo Dignidad Ver Más
38 Jorge Omar Naveas Bravosupervised_user_circleinfoquizIND - Partido Igualdad Apruebo Dignidad Ver Más
39 Marisol Yanette Gonzalez ArancibiaIND - Federación Regionalista Verde Social Apruebo Dignidad Ver Más
40 Mauricio Ugarte GonzalezPartido Comunista de Chile Apruebo Dignidad Ver Más
41 Katharina Valeska Pavletich Heisigsupervised_user_circleinfoquizIND - Comunes Apruebo Dignidad Ver Más
42 Claudio Alejandro Quiroga Tabilosupervised_user_circleComunes Apruebo Dignidad Ver Más