Distrito 4

Comunas del distrito

Chañaral, Copiapó, Diego de Almagro, Alto del Carmen, Caldera, Freirína, Huasco, Tierra Amarilla, Vallenar

Escaños del distrito

4

Distribución de electores


Compuesto por 144420 hombres y 141748 mujeres, el distrito 4 suma 286168 electores

Cédula Electoral

Ver Cédula Electoral

SIMBOLOGÍA

Según el ícono, la ficha del candidato cuenta con:

info

Resumen

| supervised_user_circle

RRSS

| quiz

Encuesta quienes son

O.P Nombre Partido Lista
1 Constanza Andrea San Juan Standensupervised_user_circleinfoIndependiente Asamblea Constituyente Atacama Ver Más
2 Fabian Cristhian Armando Rabi Ortizsupervised_user_circleinfoIndependiente Asamblea Constituyente Atacama Ver Más
3 Maria Pilar Triviño Gonzalezsupervised_user_circleinfoIndependiente Asamblea Constituyente Atacama Ver Más
4 Octavio Sebastian Echeverria Alfarosupervised_user_circleinfoIndependiente Asamblea Constituyente Atacama Ver Más
5 Silvia Edith Rodriguez Roblessupervised_user_circleinfoIndependiente Asamblea Constituyente Atacama Ver Más
6 Raul Fernando Miranda Silvasupervised_user_circleinfoIndependiente Asamblea Constituyente Atacama Ver Más
7 Pamela Vargas Toledosupervised_user_circlePartido Ecologista Verde Partido Ecologista Verde Ver Más
8 Maria Francisca Plaza Velissupervised_user_circleEvópoli Vamos Por Chile Ver Más
9 Miguel Fortt Zanonisupervised_user_circleIND - Evópoli Vamos Por Chile Ver Más
10 Cristina Alejandra Bravo Bassisupervised_user_circleRenovación Nacional Vamos Por Chile Ver Más
11 Carlos Montalva Perezsupervised_user_circleIND - Renovación Nacional Vamos Por Chile Ver Más
12 Wilma Jimenez Mutissupervised_user_circleUnión Demócrata Independiente Vamos Por Chile Ver Más
13 Carlos Daniel Martin Prunottosupervised_user_circleUnión Demócrata Independiente Vamos Por Chile Ver Más
14 Marcela Araya Sepulvedasupervised_user_circlePartido Socialista de Chile Lista del Apruebo Ver Más
15 Maximiliano Hurtado Rocosupervised_user_circlePartido Socialista de Chile Lista del Apruebo Ver Más
16 Catalina Jones Sepulvedasupervised_user_circleDemocracia Cristiana Lista del Apruebo Ver Más
17 Octavio Meneses Aquevequesupervised_user_circlePartido por la Democracia Lista del Apruebo Ver Más
18 Palmira Del Carmen Rojas Andradesupervised_user_circlePartido Radical de Chile Lista del Apruebo Ver Más
19 Alberto Ivan Francisco Robles Pantojasupervised_user_circlePartido Radical de Chile Lista del Apruebo Ver Más
20 Ericka Portilla Barriossupervised_user_circlePartido Comunista de Chile Apruebo Dignidad Ver Más
21 Jorge Alfonso Flores Naveasupervised_user_circleIND - Partido Comunista de Chile Apruebo Dignidad Ver Más
22 Flavia Oscarina Torrealba Diazsupervised_user_circleFederación Regionalista Verde Social Apruebo Dignidad Ver Más
23 Miriam Lorena Henriquez Viñassupervised_user_circleinfoIndependiente Independientes Por La Nueva Constitución Ver Más
24 Guillermo Nicolas Namor Kongsupervised_user_circleinfoquizIndependiente Independientes Por La Nueva Constitución Ver Más
25 Nolvia Angelica Toro Vasquezsupervised_user_circleinfoIndependiente Independientes Por La Nueva Constitución Ver Más
26 Mario Juan Maturana Clarosupervised_user_circleinfoIndependiente Independientes Por La Nueva Constitución Ver Más
27 Florencia Margarita Arostica Corderosupervised_user_circleinfoIndependiente Independientes Por La Nueva Constitución Ver Más
28 Enrique Luis Poblete Orregosupervised_user_circleinfoIndependiente Independientes Por La Nueva Constitución Ver Más
29 Rodrigo Andres Perez Lisicicsupervised_user_circleinfoquizIndependiente Candidatura Independiente Ver Más