Distrito 3

Comunas del distrito

Calama, María Elena, Ollagüe, San Pedro de Atacama, Tocopilla, Antofagasta, Mejillones, Sierra Gorda, Taltal

Escaños del distrito

4

Distribución de electores


Compuesto por 315014 hombres y 292520 mujeres, el distrito 3 suma 607534 electores

Cédula Electoral

Ver Cédula Electoral

SIMBOLOGÍA

Según el ícono, la ficha del candidato cuenta con:

info

Resumen

| supervised_user_circle

RRSS

| quiz

Encuesta quienes son

O.P Nombre Partido Lista
1 Catherine Marlene Sanchez Gutierrezsupervised_user_circleinfoIndependiente Independientes Del Norte Grande Por Una Nueva Constitución Ver Más
2 Raul Eduardo Catalan Castrosupervised_user_circleIndependiente Independientes Del Norte Grande Por Una Nueva Constitución Ver Más
3 Nora Lizette Biaggini Suarezsupervised_user_circleIndependiente Independientes Del Norte Grande Por Una Nueva Constitución Ver Más
4 Francisco Javier Moll Aguirresupervised_user_circleIndependiente Independientes Del Norte Grande Por Una Nueva Constitución Ver Más
5 Tamara Thais Aguilera Jopiasupervised_user_circleRenovación Nacional Vamos Por Chile Ver Más
6 Jorge Lawrence Santibáñezsupervised_user_circleIND - Renovación Nacional Vamos Por Chile Ver Más
7 Katherine Lopez Riverasupervised_user_circleUnión Demócrata Independiente Vamos Por Chile Ver Más
8 Pablo Antonio Toloza Fernandezsupervised_user_circleUnión Demócrata Independiente Vamos Por Chile Ver Más
9 Marcela Claudia Maldonado Barrerasupervised_user_circleIND - Evópoli Vamos Por Chile Ver Más
10 Marcos Williams Celedon Gamboasupervised_user_circleIND - Evópoli Vamos Por Chile Ver Más
11 Celia De Las Mercedes Gonzalez Bravosupervised_user_circlePartido Radical de Chile Lista del Apruebo Ver Más
12 Jorge Leoncio Alvarado Zepedasupervised_user_circleIND - Partido Radical de Chile Lista del Apruebo Ver Más
13 Katherine Abigail Leyton Alvarezsupervised_user_circleIND - Partido Progresista Lista del Apruebo Ver Más
14 Felipe Lerzundi Rivassupervised_user_circleDemocracia Cristiana Lista del Apruebo Ver Más
15 Fabiola Rivero Rojassupervised_user_circleIND - Socialista de Chile Lista del Apruebo Ver Más
16 Marcos Simunovic Petriciosupervised_user_circleIND - Partido Por la Democracia Lista del Apruebo Ver Más
17 Romina Alexandra Avalos Vergarasupervised_user_circleinfoquizRevolución Democrática Apruebo Dignidad Ver Más
18 Hernan Jesus Velasquez Nuñezsupervised_user_circleFederación Regionalista Verde Social Apruebo Dignidad Ver Más
19 Maria Angelica Ojeda Gonzalezsupervised_user_circlePartido Comunista de Chile Apruebo Dignidad Ver Más
20 Kenin Hernan Cerda Mezasupervised_user_circleComunes Apruebo Dignidad Ver Más
21 Berta Andrea Torrejon Gallosupervised_user_circleIND - Partido Igualdad Apruebo Dignidad Ver Más
22 Pablo Rojas Varassupervised_user_circleIND - Partido Igualdad Apruebo Dignidad Ver Más
23 Dayyana Gonzalez Arayasupervised_user_circleinfoIndependiente La Lista Del Pueblo Ver Más
24 Wilfredo Eduardo Lobos Godoysupervised_user_circleinfoquizIndependiente La Lista Del Pueblo Ver Más
25 Dalila Ivonne Peña Muñozsupervised_user_circleinfoIndependiente La Lista Del Pueblo Ver Más
26 Carlos Humberto Hernandez Ossandónsupervised_user_circleinfoIndependiente La Lista Del Pueblo Ver Más
27 Rosana Angelica Olivares Paucaysupervised_user_circleinfoIndependiente La Lista Del Pueblo Ver Más
28 Galia Tatiana Aguilera Caballerosupervised_user_circlePartido De Trabajadores Revolucionarios Partido De Trabajadores Revolucionarios Ver Más
29 Daniel Andres Vargas Downingsupervised_user_circlePartido De Trabajadores Revolucionarios Partido De Trabajadores Revolucionarios Ver Más
30 Patricia Angelica Romo Pintosupervised_user_circlePartido De Trabajadores Revolucionarios Partido De Trabajadores Revolucionarios Ver Más
31 Nestor Luis Vera Rojassupervised_user_circlePartido De Trabajadores Revolucionarios Partido De Trabajadores Revolucionarios Ver Más
32 Nathaly Paz Flores Torressupervised_user_circlePartido De Trabajadores Revolucionarios Partido De Trabajadores Revolucionarios Ver Más
33 Ignacio Alejandro Cortes Floressupervised_user_circlePartido De Trabajadores Revolucionarios Partido De Trabajadores Revolucionarios Ver Más
34 Cristina Ines Dorador Ortizsupervised_user_circleinfoIndependiente Movimiento Independientes del Norte Ver Más
35 Arnaldo Christian Nuñez San Martinsupervised_user_circleinfoIndependiente Movimiento Independientes del Norte Ver Más
36 Vianney Paola Sierralta Aracenasupervised_user_circleinfoquizIndependiente Movimiento Independientes del Norte Ver Más
37 Rudecindo Christian Espindola Arayasupervised_user_circleIndependiente Movimiento Independientes del Norte Ver Más
38 Nina Veronica Lopez Perezsupervised_user_circleinfoIndependiente Movimiento Independientes del Norte Ver Más
39 Arturo Alejandro Soto Aguilerasupervised_user_circleinfoIndependiente Movimiento Independientes del Norte Ver Más
40 Daniel Pac-Siong Muñoz Loosupervised_user_circleIndependiente Candidatura Independiente Ver Más
41 Cristian Andres Castillo Fritissupervised_user_circleIndependiente Candidatura Independiente Ver Más
42 Luz Marianelly Castillo Ramirezsupervised_user_circleinfoquizIndependiente Candidatura Independiente Ver Más