Distrito 20

Comunas del distrito

Hualpén, Talcahuano, Chiguayante, Concepción, San Pedro de la Paz, Coronel, Florida, Hualqui, Penco, Santa Juana, Tomé

Escaños del distrito

7

Distribución de electores


Compuesto por 455866 hombres y 496257 mujeres, el distrito 20 suma 952123 electores

Cédula Electoral

Ver Cédula Electoral

SIMBOLOGÍA

Según el ícono, la ficha del candidato cuenta con:

info

Resumen

| supervised_user_circle

RRSS

| quiz

Encuesta quienes son

O.P Nombre Partido Lista
1 Tammy Solange Pustilnick Arditisupervised_user_circleinfoquizIndependiente Independientes Del Bio Bio Por Una Nueva Constitución Ver Más
2 Pablo Victor Simon Rodriguez Ariassupervised_user_circleIndependiente Independientes Del Bio Bio Por Una Nueva Constitución Ver Más
3 Magaly Mella Abalossupervised_user_circleinfoquizIndependiente Independientes Del Bio Bio Por Una Nueva Constitución Ver Más
4 Paulo Ignacio San Martin Cuevassupervised_user_circleinfoquizIndependiente Independientes Del Bio Bio Por Una Nueva Constitución Ver Más
5 Susana Andrea Herrera Quezadasupervised_user_circleinfoquizIndependiente Independientes Del Bio Bio Por Una Nueva Constitución Ver Más
6 Nicolas Felipos Fuentessupervised_user_circleIndependiente Independientes Del Bio Bio Por Una Nueva Constitución Ver Más
7 Ana Maria Cavalerie Salazarsupervised_user_circleinfoquizIndependiente Independientes Del Bio Bio Por Una Nueva Constitución Ver Más
8 Antonio Rodolfo Mena Velasquezsupervised_user_circleinfoquizIndependiente Independientes Del Bio Bio Por Una Nueva Constitución Ver Más
9 Elizabeth Mujica Zepedasupervised_user_circlePartido Ecologista Verde Partido Ecologista Verde Ver Más
10 Javier Guerrero Pelleranosupervised_user_circleinfoquizPartido Ecologista Verde Partido Ecologista Verde Ver Más
11 Maria Jose Gormaz Aravenasupervised_user_circlePartido Ecologista Verde Partido Ecologista Verde Ver Más
12 Raul Diaz Ruizsupervised_user_circlePartido Ecologista Verde Partido Ecologista Verde Ver Más
13 Carla Lara Gallardosupervised_user_circlePartido Ecologista Verde Partido Ecologista Verde Ver Más
14 Fernando Sepulveda Briceñosupervised_user_circleinfoquizPartido Ecologista Verde Partido Ecologista Verde Ver Más
15 Paula Avila Riverasupervised_user_circlePartido Ecologista Verde Partido Ecologista Verde Ver Más
16 Francisco Vera Aguilerasupervised_user_circlePartido Ecologista Verde Partido Ecologista Verde Ver Más
17 Rocio Cantuarias Rubiosupervised_user_circleIND - Evópoli Vamos Por Chile Ver Más
18 Jorge Seron Ferresupervised_user_circleIND - Evópoli Vamos Por Chile Ver Más
19 Yanina Contreras Alvarezsupervised_user_circleRenovación Nacional Vamos Por Chile Ver Más
20 Luciano Ernesto Silva Morasupervised_user_circleRenovación Nacional Vamos Por Chile Ver Más
21 Claudia Andrea Pavez Soupersupervised_user_circleIND - Renovación Nacional Vamos Por Chile Ver Más
22 Alejandro Rodrigo Reyes Schwartzsupervised_user_circleinfoUnión Demócrata Independiente Vamos Por Chile Ver Más
23 Paz Charpentier Rajcevichsupervised_user_circleinfoIND - UDI Vamos Por Chile Ver Más
24 Elias Abraham Ramos Muñozsupervised_user_circleIND - UDI Vamos Por Chile Ver Más
25 Maria Angelica Fuentes Fuentealbasupervised_user_circleinfoPartido por la Democracia Lista del Apruebo Ver Más
26 Andrés Norberto Cruz Carrascosupervised_user_circleIND - Socialista de Chile Lista del Apruebo Ver Más
27 Lorena Carmen Lobos Castrosupervised_user_circleIND - Socialista de Chile Lista del Apruebo Ver Más
28 Pavel Luciano Guiñez Nahuelñirsupervised_user_circleinfoquizIND - Partido Radical de Chile Lista del Apruebo Ver Más
29 Fabiola Troncoso Alvaradosupervised_user_circleDemocracia Cristiana Lista del Apruebo Ver Más
30 Guido Alonso Lillo Velasquezsupervised_user_circleinfoquizIND - Partido Progresista Lista del Apruebo Ver Más
31 Paula Soledad Alvarez Diazsupervised_user_circleIND - Partido Progresista Lista del Apruebo Ver Más
32 Oscar Vega Orihuelasupervised_user_circleinfoquizDemocracia Cristiana Lista del Apruebo Ver Más
33 Pamela Andrea Hidalgo Parrasupervised_user_circleinfoquizIND - Partido Igualdad Apruebo Dignidad Ver Más
34 Carlos Antonio Lopez Odgerssupervised_user_circleinfoquizPartido Igualdad Apruebo Dignidad Ver Más
35 Maria Candelaria Acevedo Saezsupervised_user_circlePartido Comunista de Chile Apruebo Dignidad Ver Más
36 Oscar Menares Hernandezsupervised_user_circleIND - Partido Comunista de Chile Apruebo Dignidad Ver Más
37 Maria Millaray Saez Espinozasupervised_user_circleIND - Federación Regionalista Verde Social Apruebo Dignidad Ver Más
38 Hernan Mauricio Cortes Bernalsupervised_user_circleFederación Regionalista Verde Social Apruebo Dignidad Ver Más
39 Amaya Paulina Alvez Marinsupervised_user_circleinfoquizRevolución Democrática Apruebo Dignidad Ver Más
40 Eduardo Felipe Pacheco Pachecosupervised_user_circleIND - Revolución Democrática Apruebo Dignidad Ver Más
41 Natascha Carolina Gotschlich Enriquezsupervised_user_circleinfoquizPartido Unión Patriótica Partido Unión Patriotica Ver Más
42 Diego Alberto Ferrada Segoviasupervised_user_circlePartido Unión Patriótica Partido Unión Patriotica Ver Más
43 Rossana Loreto Vidal Hernandezsupervised_user_circleinfoIndependiente La Lista Del Pueblo Ver Más
44 Ricardo Hernan Mahnke Contrerassupervised_user_circleinfoIndependiente La Lista Del Pueblo Ver Más
45 Maria Consuelo Molina Rodriguezsupervised_user_circleinfoIndependiente La Lista Del Pueblo Ver Más
46 Carlos Rodrigo Concha Escandonsupervised_user_circleinfoIndependiente La Lista Del Pueblo Ver Más
47 Lidia Isabel Espinoza Sanhuezasupervised_user_circleinfoIndependiente La Lista Del Pueblo Ver Más
48 Fernando Enrique Daza Mardonessupervised_user_circleinfoIndependiente La Lista Del Pueblo Ver Más
49 Maria Valeria Melgarejo Toledosupervised_user_circleinfoquizIndependiente La Lista Del Pueblo Ver Más
50 Miguel Esteban Erices Arroyosupervised_user_circleinfoIndependiente La Lista Del Pueblo Ver Más
51 Daniela Ester Guzman Huenchuleosupervised_user_circleIndependiente Asamblea Popular Constituyente Ver Más
52 Bastian Esteban Labbe Salazarsupervised_user_circleinfoquizIndependiente Asamblea Popular Constituyente Ver Más
53 Sindy Ivonne Salazar Pincheirasupervised_user_circleIndependiente Asamblea Popular Constituyente Ver Más
54 Luis Ignacio Perez Diazsupervised_user_circleinfoquizIndependiente Asamblea Popular Constituyente Ver Más
55 Andrea Ivonne Campos Parrasupervised_user_circleIndependiente Asamblea Popular Constituyente Ver Más
56 Javier Edmundo Del Rio Richtersupervised_user_circleIndependiente Asamblea Popular Constituyente Ver Más
57 Alexandra Machuca Norambuenasupervised_user_circleIndependiente Asamblea Popular Constituyente Ver Más
58 Sebastian Enrique Valdes Lozanosupervised_user_circleIndependiente Asamblea Popular Constituyente Ver Más
59 Roberto Andres Francesconi Riquelmesupervised_user_circleIndependiente Candidatura Independiente Ver Más
60 Jose Cisternas Tapiasupervised_user_circleIndependiente Candidatura Independiente Ver Más