Distrito 2

Comunas del distrito

Alto Hospicio, Camiña, Colchane, Huara, Iquique, Pica, Pozo Almonte

Escaños del distrito

3

Distribución de electores


Compuesto por 167793 hombres y 162765 mujeres, el distrito 2 suma 330558 electores

Cédula Electoral

Ver Cédula Electoral

SIMBOLOGÍA

Según el ícono, la ficha del candidato cuenta con:

info

Resumen

| supervised_user_circle

RRSS

| quiz

Encuesta quienes son

O.P Nombre Partido Lista
1 Alejandra Alicia Flores Carlossupervised_user_circleinfoquizIndependiente Independientes De Tarapacá Ver Más
2 Sergio Andres Cortez Cortezsupervised_user_circleIndependiente Independientes De Tarapacá Ver Más
3 Tiffany Krystal Grassi Mirandasupervised_user_circleinfoIndependiente Independientes De Tarapacá Ver Más
4 Carlos Patricio Urra Raddatzsupervised_user_circleinfoquizIndependiente Independientes De Tarapacá Ver Más
5 Palmenia Ana Mamani Carlossupervised_user_circleIndependiente Independientes De Tarapacá Ver Más
6 Veronica Del Rosario Sepulveda Fernandezsupervised_user_circleinfoIndependiente Pueblo Unido Tarapacá Ver Más
7 Luis Alejandro Perez Reyessupervised_user_circleinfoIndependiente Pueblo Unido Tarapacá Ver Más
8 Grace Fabiola Harris Guerrasupervised_user_circleinfoIndependiente Pueblo Unido Tarapacá Ver Más
9 Enrique Orlando Echeverria Garciasupervised_user_circleinfoIndependiente Pueblo Unido Tarapacá Ver Más
10 Ximena Miriam Avalos ValdesinfoIndependiente Pueblo Unido Tarapacá Ver Más
11 Gonzalo Sepulveda Fuenzalidasupervised_user_circleinfoIndependiente Pueblo Unido Tarapacá Ver Más
12 Olivia Rayen Carvajal Lorcasupervised_user_circleinfoIndependiente Nobles Hijxs De Tarapacá Ver Más
13 Jorge Aldebaran Diaz Coronasupervised_user_circleinfoIndependiente Nobles Hijxs De Tarapacá Ver Más
14 Patricia Andrea Lopez Fuentessupervised_user_circleIndependiente Nobles Hijxs De Tarapacá Ver Más
15 Jaime Gabriel Ceballos Sanqueasupervised_user_circleIndependiente Nobles Hijxs De Tarapacá Ver Más
16 Guacolda Abdulia Bascuñan Aravenasupervised_user_circleIndependiente Autonomía Social y Sindical Tarapacá Ver Más
17 Mauro Antonio Grimaldos Valenzuelasupervised_user_circleIndependiente Autonomía Social y Sindical Tarapacá Ver Más
18 Carla Veronica Alexandra Bruna Aranedasupervised_user_circleIndependiente Autonomía Social y Sindical Tarapacá Ver Más
19 Leonardo Felipe Escarate Ayalasupervised_user_circleinfoquizIndependiente Autonomía Social y Sindical Tarapacá Ver Más
20 Karen Rose Heyne Boladossupervised_user_circleIND - Renovación Nacional Vamos Por Chile Ver Más
21 Alvaro Jofre Caceressupervised_user_circleinfoRenovación Nacional Vamos Por Chile Ver Más
22 Luz Eliana Nuñez Salazarsupervised_user_circleIND - Renovación Nacional Vamos Por Chile Ver Más
23 Felipe Hubner Valdiviesosupervised_user_circleinfoIND - UDI Vamos Por Chile Ver Más
24 Roxana Elena Cerda Norambuenasupervised_user_circleinfoIND - UDI Vamos Por Chile Ver Más
25 Freddy Marcos Araneda Barahonasupervised_user_circleinfoquizIND - UDI Vamos Por Chile Ver Más
26 Julia Gandarillas Guisasupervised_user_circlePartido Socialista de Chile Lista del Apruebo Ver Más
27 Alex Patricio Adasme Cadizsupervised_user_circleIND - Ciudadanos Lista del Apruebo Ver Más
28 Ana María Luksic Romerosupervised_user_circleinfoDemocracia Cristiana Lista del Apruebo Ver Más
29 Ignacio Andres Prieto Henriquezsupervised_user_circleIND - Partido Radical de Chile Lista del Apruebo Ver Más
30 Fresia Filomena Rojas Jerezsupervised_user_circleIND - Ciudadanos Lista del Apruebo Ver Más
31 Gonzalo Andrés Prieto Navarretesupervised_user_circleinfoquizPartido por la Democracia Lista del Apruebo Ver Más
32 Alejandra Marjorie Ceballos Rojassupervised_user_circleComunes Apruebo Dignidad Ver Más
33 Waldo Aguilar Figueroasupervised_user_circlePartido Igualdad Apruebo Dignidad Ver Más
34 Camila Paz Castillo Guerrerosupervised_user_circleinfoRevolución Democrática Apruebo Dignidad Ver Más
35 Hugo Humberto Gutierrez Galvezsupervised_user_circleinfoPartido Comunista de Chile Apruebo Dignidad Ver Más
36 Odette Lopez Ormazabalsupervised_user_circleIND - Federación Regionalista Verde Social Apruebo Dignidad Ver Más
37 Eduardo Roberto Justo Crucessupervised_user_circleFederación Regionalista Verde Social Apruebo Dignidad Ver Más
38 Carolina Elizabeth Monje San Martinsupervised_user_circleIndependiente Cabildos Autoconvocados Ver Más
39 Luis Segundo Davila Mendozasupervised_user_circleIndependiente Cabildos Autoconvocados Ver Más
40 Nicole Silvia Gallardo LanderosIndependiente Cabildos Autoconvocados Ver Más
41 Manuel Octavio Muñoz BarrientosIndependiente Cabildos Autoconvocados Ver Más
42 Lorena Gonzalez Rodriguezsupervised_user_circleIndependiente Candidatura Independiente Ver Más
43 Luis Patricio Rios Muñozsupervised_user_circleIndependiente Candidatura Independiente Ver Más